Спорт 30-12-2019, 12:01

В Нарьян-Маре прошёл окружной чемпионат по стрельбе из винтовки

В столице Ненецкого автономного округа с 23 по 26 декабря проходил окружной чемпионат по стрельбе из винтовки. Соревнования состоялись в стрелковом тире ДЮЦ «Лидер».

Как сообщила НАО24 тренер-преподаватель по стрельбе Любовь Иванова, в первенстве приняли участие 16 человек 1998–2006 годов рождения. Среди мальчиков третье место занял Святослав Савенков, его результат составил 575,2 очка. «Серебро» выиграл Дмитрий Хатанзейский с результатом 575,3 очка. Победителем стал Юсиф Ризк, он набрал 593,6 очков.

Среди девочек «бронзу» выиграла Софья Ладилова с результатом 604,2 очка. Второе место заняла Елизавета Дуркина, она набрала 609,9 очков. Золотую медаль получила Любовь Иванова, её результат составил 620,8 очков.

Участники соревнований состязались в упражнении «ВП-60». В этой дисциплине расстояние от стрелка до мишени составляет десять метров. Спортсмену необходимо стоя сделать 60 выстрелов по мишени, на это даётся 75 минут или 90 при отсутствии электронных мишенных установок.

Напомним, ранее мастер спорта по стрельбе Любовь Иванова стала победительницей Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.