Спорт 28-08-2017, 16:03
Источник ТАСС

Олимпийская чемпионка Липницкая завершила карьеру

О своих планах спортсменка сообщила руководству Федерации фигурного катания на коньках России ещё в апреле.
Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру, предупредив об этом руководство Федерации фигурного катания на коньках России ещё в апреле 2017 года.

«О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации ещё в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трёхмесячное лечение от анорексии, - рассказала мать фигуристки. - Мы благодарны компании «Телеспорт», что она помогла Юлии в этот сложный момент. Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной».

Помимо олимпийского золота, Липницкая завоевала серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года, а также серебро финала Гран-при 2013 года. Спортсменка пропустила декабрьский чемпионат России-2016, который проходил в Челябинске, из-за травмы тазобедренного сустава, которую получила, упав на скользком тротуаре 18 декабря, возвращаясь с тренировки. В феврале Липницкая из-за травмы досрочно завершила сезон.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments