Спорт 25-11-2019, 18:16

Победителем гонок на оленьих упряжках в Воркуте стал участник из Ненецкого округа

Он показал лучшее время в гонках на оленьих упряжках
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
В канун 76-летия города в Воркуте прошёл ежегодный «Праздник Севера». Традиционно его главным событием стали гонки на оленьих упряжках. В этом году в заездах на оленьих упряжках приняли участие 17 мужчин и шесть женщин в возрасте от 16 лет. Ненецкий автономный округ на состязаниях представляли оленеводы из СПК «Красный октябрь», со стороны хозяев праздника — гонщики из ПСК «Оленевод».

Старт гонкам был дан от площади Юбилейной по центральной улице города до спортивно-зрелищного комплекса «Олимп». Среди мужчин быстрее всех трассу прошёл гонщик из НАО Василий Вылко, на втором месте – Антон Хозяинов из ПСК «Оленевод».

В женском заезде третий год подряд победительницей стала Наталья Хозяинов из ПСК «Оленевод». Второй к финишу пришла Софья Хозяинова, третьей – Юлия Тайборей.

Гонки на оленьих упряжках проводятся в Воркуте с 1999 года, они являются  завершающим этапом в череде мероприятий Спартакиады народов Севера. С 2018 года внесены в Топ-200 лучших мероприятий Национального календаря событий РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments