Юные футболисты из Ненецкого округа обыграли команду из Лаоса

Турнир по мини-футболу проходил во Владивостоке


Во Владивостоке подвели итоги соревнований в рамках международных игр стран Азиатско-Тихоокеанского региона «О спорт, ты мир!» международной смены «Дети мира» Всероссийского детского центра «Океан». 

Более ста школьников из пяти стран и 15 субъектов РФ приняли участие в состязаниях по нормативам комплекса ГТО, плаванью, баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и мини-футболу.

За звание лучших в турнире по мини-футболу боролись представители Лаосской народно-демократической республики, а также российские команды из Омской области, Республики Тыва и Ненецкого автономного округа. Возрастная группа спортсменов — 14-17 лет. 

Победу одержали спортсмены из Ненецкого округа. Ребята стали обладателями кубка и медалей соревнований.

В играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона «О спорт, ты мир!» международной смены «Дети мира» Всероссийского детского центра «Океан» приняли участие школьники из Вьетнама, Китая, Лаоса, Германии, и Монголии. Россию представили ребята из Республик Хакасия, Тыва и Бурятия, Омской, Калининградской, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Владимирской областей, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краёв, ЕАО и Ненецкого автономного округа.

Напомним, что бесплатные путевки для обучения и отдыха в лагерь «Океан» окружные школьники получили в рамках государственной программы по организации летнего отдыха детей НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments