О ядерных исследованиях и умных городах. Жители НАО могут поучаствовать в онлайн-игре «Наука»

Она пройдёт 10 ноября в 13 часов. Регистрация на мероприятие уже открыта


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жителей Ненецкого автономного округа приглашают поучаствовать в онлайн-игре «Наука», её проводят Волонтёры Победы и Всероссийский проект «Наши Победы». Участвовать в игре могут все желающие старше 14 лет.

— Мероприятие посвящено современным научным достижениям России и приурочено к Всемирному дню науки. Участники игры смогут узнать о ядерных исследованиях, как был произведён синтез химических элементов, чем занимались учёные на исследовательской станции «Восток», находящейся в глубине Антарктиды, или как создавали первый «Умный город» и о многом другом, — рассказала НАО24 руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

Игра состоит из четырёх блоков, в каждом по 6 вопросов о достижениях России в области естественных наук, атомной промышленности и IT-технологий.

— Также участники игры смогут увидеть организации Российской академии наук, познакомиться с их сотрудниками, уникальными экспонатами и раскрыть, какие тайны хранят коридоры научных музеев и институтов, — добавила Мария Баширова.

Чтобы принять участие в игре, нужно пройти регистрацию по ссылке: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/9033.

Сама игра пройдёт 10 ноября в 13 часов на сайте победынауки.рф. Для участия потребуется мобильный телефон, планшет или компьютер с доступом в интернет.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments