В новогодние праздники спасатели НАО 13 раз выезжали на помощь

Об этом на расширенной планёрке главы региона сообщил исполняющий обязанности начальника Управления гражданской защиты и обеспечения безопасности НАО Геннадий Сметанин


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

По словам Геннадия Сметанина, за время новогодних праздников в округе не было чрезвычайных ситуаций. Произошло четыре пожара. 2 января на Городецком озере под лёд провалился снегоход — на место происшествия выехали спасатели и оказали необходимую помощь. 

— Также за выходные произошло семь краткосрочных отключений электроснабжения, не более получаса, и два случая отключения теплоснабжения — в Андеге и детском саду Каратайки. Все отключения устранили в регламентные сроки, — сообщил Сметанин. 

— Низкие температуры для нас дело привычное, но это как раз наиболее пожароопасный период. Хотел бы обратить ваше внимание, коллег из МЧС и глав поселений — очень важно вести профилактическую работу с населением, — отметил глава НАО Юрий Бездудный.

Начальник Управления сообщил, что в ближайшее время будет подготовлен план профилактической работы ведомства на 2023 год.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments