Повреждения Крымского моста восстановят. Угрозы продовольственной безопасности в республике нет


Фото: РИА Новости

Сегодня утром, 8 октября, на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Из-за этого огонь распространился на топливные цистерны грузового состава. В результате частично обрушились два автомобильных пролета Крымского моста. 

Сообщается, что к ЧП причастна украинская сторона. Прежде власти Украины уже называли Крымский мост ключевой целью для атаки.

Как пишет Readovka, вслед за повреждением моста Киев пытается оказывать информационно-психологическое давление на жителей Крыма и всей остальной России. 

– Уже в комментариях и украинских каналах разгоняются сообщения о том, что Крым остался без топлива, что в магазинах ограничат продажу товаров и иные аналогичные истории, – говорится в сообщении Readovka. – Давайте для начала вспомним, что с момента возвращения Крыма в состав России до 2018 года никакого моста не было, не было и сухопутного коридора, но полуостров жил, принимал туристов, работали паромы. 

Россиян просят не поддаваться панике по поводу возможных гуманитарных последствий ЧП. На полуострове располагают необходимыми запасами товаров. Ситуация с доступностью для населения автомобильного топлива, продуктов питания и товаров первой необходимости взята на особый контроль. В ближайшее время будет запущена паромная переправа.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments