Региональный Центр ГИМС проводит ежедневное патрулирование в НАО


Фото: Александра Кустышеа/nao24.ru

Сегодня, 1 июля, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудникb Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу провели очередное  патрулирование на акватории морского порта. В рамках рейда нарушений не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НАО.

Фото: Александра Кустышеа/nao24.ru

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в нашем округе установиться по-настоящему летняя погода, в связи с этим старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Евгений Иванов напоминает жителям округа:

- Самые главные правила отдыха у водоёмов: купаться следует только в специально отведенных местах, запрещено находиться в воде в состоянии алкогольного опьянения, не следует приводить на пляж и купать животных, не плавать на досках, бревнах и других не приспособленных для этого предметах, не нырять с лодки. Купание детей должно проходить только под наблюдением взрослых в специально отведённых местах зон отдыха.

По состоянию на 1 июля 2022 года инспекторами Центра ГИМС было выявлено девять правонарушений, по ним вынесены постановления.

Фото: Александра Кустышеа/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments