«Единая Россия» запустит проект по безопасности детского отдыха

Одной из мер станет электронная карта опасных для детей мест городской инфраструктуры


Фото: архив НАО24

Инициативы «Единой России» в сфере детского летнего отдыха и оздоровления помогут обеспечить безопасность детей и их занятость во время каникул, подчеркнула председатель партийной комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Их реализации поможет, в том числе, проект «Школа безопасного поведения».

- Проект «Школа безопасного поведения» будет представлять из себя серию видеороликов, в которых будут описываться возможные опасные ситуации. Мы должны вместе объединиться и сделать для каждого региона индивидуальную, понятную, основанную на климатических, географических и иных особенностях программу, — отметила Анна Кузнецова.

Также будет создана электронная карта опасных для детей мест городской инфраструктуры — по этому вопросу родители часто обращаются в приемные «Единой России».

Чтобы занимать детей в летнее время вне смен в лагерях, Анна Кузнецова предложила привлекать НКО и совершенствовать сферу дополнительного образования. 

- «Единая Россия» выступает за то, чтобы по максимуму были открыты учреждения дополнительного образования, спортобъекты, в том числе в школах. Это очень хороший, правильный ресурс для того, чтобы организовать летний досуг, — пояснила Анна Кузнецова.

Например, в дни летних каникул дети получат возможность под руководством квалифицированных тренеров, выдающихся российских спортсменов, инструкторов, волонтёров бесплатно заниматься физической культурой рядом с домом на спортивных площадках и междворовых территориях.

- Вся детвора ждёт с нетерпением летнего отдыха, который, конечно, должен быть комфортным и безопасным. Перед взрослыми стоит важнейшая задача создания условий для сохранения здоровья и жизни, - отметила, в свою очередь, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Татьяна Бадьян.

По ее мнению, важно в понятной форме донести до ребёнка основные правила, которые помогут ему избежать опасных ситуаций на воде и в лесу. 

- Предлагаемый к разработке безопасный контент будет ориентирован не только на детей, но и на взрослых, чтобы родители еще раз с ребенком обсудили правила безопасного поведения. Это - наша общая задача, - сказала Татьяна Бадьян.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments