В НАО осуждён пьяный водитель, сбивший человека

Суд назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил


Фото: Жесть Нарьян-Мар/vk.com 

Прокуратура НАО поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом сообщается на сайте окружной прокуратуры.

Суд установил, что 16 апреля этого года подсудимый в состоянии алкогольного и наркотического опьянений управлял автомобилем «Lexus RX330» и совершил наезд на мужчину около дома №7 по ул. Рабочая в Нарьян-Маре. Потерпевший получил тяжкие телесные повреждения и впал в кому.

С учётом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, характер и степень опасности наступивших в результате преступления последствий, суд назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, судом удовлетворен иск прокуратуры округа на сумму 800 000 рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель автомобиля «Lexus», не имеющий водительских прав, совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшего выкинуло на встречную полосу. Водитель другого авто – «Mersedes – Benz» – совершил повторный наезд на мужчину.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments