Несовершеннолетнюю жительницу НАО будут судить за кражу с банковского счёта

После вручения копии обвинительного заключения стороне защиты уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырнадцатилетней жительницы поселка Искателей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с банковского счета, причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщается на сайте окружной прокуратуры.

По версии следствия, в ноябре 2021 года обвиняемая через незапертую дверь проникла в квартиру потерпевшего. Затем она убедилась, что за её действиями никто не наблюдает, использовала мобильный телефон потерпевшего и через банковское приложение перевела 50 тысяч рублей на банковскую карту своего отца. После этого она обналичила эту сумму в одном из банкоматов посёлка Искателей.

За совершение  данного преступления законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments