Валовое производство молока в Ненецком округе увеличилось на 5,5%

Суммарно надои животноводов региона составили 2,9 тысяч тонн

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО со ссылкой на отчёты животноводческих хозяйств, валовое производство молока в округе за девять месяцев увеличилось на 5,5% и составило 2,9 тысяч тонн. За аналогичный период прошлого года аграрии надоили 2,75 тысяч тонн.

В ведомстве пояснили, что росту производственных показателей в молочном животноводстве способствует активная господдержка отрасли. В настоящее время она оказывается по пяти направлениям. Животноводам частично возмещают затраты на производство мяса крупного рогатого скота, частично возмещают затраты на доставку сельхозпродукции из села в город, предоставляют электроэнергию по льготным тарифам, а также предоставляют субсидии на один килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока.

По информации департамента, за девять месяцев сельскохозяйственным организациям и фермерам перечислено 201,7 млн рублей субсидии на один килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments