В Нарьян-Маре в первый учебный день третьеклассника покусала собака

Пёс напал на ребёнка около городской школы № 1

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня, 3 сентября, рядом со школой № 1 в Нарьян-Маре на восьмилетнего мальчика напала собака. Как выяснилось, пёс находился на самовыгуле и уже не раз пытался напасть на прохожих.
 
– Ребёнок отправился в школу искусств и шёл мимо дома № 2 по улице Тыко Вылко. В этом доме за школой № 1 находится ещё и Центр молодёжной политики. Во дворе дома на траве лежала собака без намордника. Пёс, который даже не был привязан, набросился на него и вцепился в ногу, – сообщила НАО24 мама мальчика Катерина Мелёхина. 
 
Она рассказала, что ребёнок не дразнил животное. Это подтвердили свидетели происшествия – неподалёку стояли мужчины, которые, услышав крик мальчика, спугнули собаку. 
 
– Мужчины сразу вызвали полицию и скорую, позвонили мне. Они же сказали, что животное не первый раз бросается на детей и взрослых. Причём пёс не бездомный – его хозяйка вскоре вышла из дома и завела его в квартиру, – сообщила Катерина Мелёхина.
 
Врачи, приехавшие на место происшествия, диагностировали у третьеклассника укушенную рану в области левого коленного сустава. Полицейскими в отношении хозяйки пса возбуждено административное производство. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments