За I полугодие в НАО зарегистрировано 50 фактов мошенничества


Фото: Антон Тайбарей

В январе-июне в Ненецком автономном округе зарегистрировано 416 преступлений – на 13,7% больше, чем за тот же период 2017 года. Об этом сообщает управление Росстата по Архангельской области и НАО со ссылкой на окружное управление МВД.

По традиции самый «популярный» вид правонарушений – кражи. Их зарегистрировано 122, из которых 6 – квартирные. Кроме того, зафиксировано одно умышленное убийство, одно изнасилование, одно хулиганство, один разбой, 4 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 8 грабежей, 4 вымогательства и 50 фактов мошенничества.

С 27 до 23 снизилось по сравнению с первым полугодием прошлого года число преступлений в сфере оборота наркотических средств. Коррупционных правонарушений за 6 месяцев не зафиксировано.

В первом полугодии полицейскими НАО выявлено 286 лиц, совершивших преступление. Это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 130 человек ранее уже совершали преступления.

Каждый восьмой нарушитель закона (38 человек) – женщина, каждый седьмой (43 человека) – несовершеннолетний подросток либо совершеннолетний учащийся.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments