Сразу три должностных лица в НАО привлечены к административной ответственности

Наказания последовали по причине неправильного хранения лекарств и задержки по выплате заработной платы

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, в ходе проверки деятельности ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» установлено, что в нарушение Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России, учреждение хранило лекарственные средства в помещении, не оснащенном приборами для регистрации параметров воздуха. Кроме того, не велся учет лекарственных средств и контроль срока их годности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в отношении руководителя «Отделения социальной защиты населения» возбуждено дело об административном правонарушении. На должностное лицо наложен штраф в размере 10000 руб.

На 11 тысяч рублей оштрафован директор «Жилищно-коммунальное хозяйство» МО «Малоземельский сельсовет». В ходе проведенной проверки прокуратура выявила на предприятии факт возникновения задолженности по заработной плате. Размер долга перед 8 работниками коммунального предприятия составил 182 тыс. руб..

«Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность погашена и в настоящее время отсутствует», - сообщается на сайте надзорного ведомства.

Еще одно должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения за нарушение окружного законодательства при ведении Единого реестра проверок. Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правил формирования и ведения единого реестра проверок, ведущим консультантом Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа в Единый реестр проверок не внесена информация о проведенных плановых проверочных мероприятиях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments