Происшествия 1-06-2018, 11:15
Источник ТАСС

Пентагон предостерег Асада от удара по силам США в Сирии

Атака на американских военных и их союзников в Сирии была бы «плохой идеей», заявил представитель объединенного комитета начальников штабов ВС США Кеннет Маккензи в ответ на слова сирийского президента Башара Асада о готовности применить силу для освобождения страны

Представитель Комитета начальников штабов американских ВС генерал-лейтенант Кеннет Маккензи в четверг на регулярном брифинге для журналистов в пресс-центре Пентагона заявил, что нападение на силы США и их партнеров по коалиции в Сирии стало бы неверным решением.

Его попросили уточнить, как отреагируют американские военные, если сирийские правительственные отряды атакуют позиции поддерживаемых США «Сил демократической Сирии» (СДС), где могут находиться и американцы.

«Любая заинтересованная сторона в Сирии должна понимать, что нападение на силы США или наших партнеров по коалиции было бы плохим решением», - ответил Маккензи, не став вдаваться в подробности.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что сирийская армия готова к переговорам с СДС, но в случае провала диалога освобождение страны продолжится силой. В СДС входят различные формирования, в том числе вооруженные курдские отряды «Сил народной самообороны» и партии «Демократический союз», которые поддерживает Вашингтону.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments