Взяли с поличным. В Нарьян-Маре завершилась операция «Контрафакт»

Китайские реплики компьютерных игр полностью изъяты из дальнейшего оборота
В УМВД РФ по НАО подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт». В период с 9 по 18 апреля полицейские проверили 15 организаций, осуществляющих розничную торговлю.

В результате проведенных проверок в одном из магазинов Нарьян-Мара полицейские обнаружили товар, содержащий воспроизведение товарного знака одной из фирм-производителей компьютерных игр. В частности, сотрудниками правоохранительных органов был зарегистрирован факт торговли контрафактными дисками «FIFA WORLD CUP 2018 RUSSIA».

«В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ по факту незаконной реализации продукции», - сообщает пресс-служба регионального Управления МВД. По итогам проверки вся нелегальная продукция из торговой точки изъята.

Для еще одного жителя НАО незаконная торговля обернулась возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 273 УК РФ (Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). Как выяснилось в ходе оперативных мероприятий правоохранительных органов, гражданин установил на персональный компьютер одного из предпринимателей округа нелицензионное и вредоносное программное обеспечение, используемое для взлома кодов и обхода защиты в программах. Сам он скачал его в Интернете. Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments