Мошенники продают авиабилеты на несуществующие рейсы "Нордавиа"

К продаже предлагаются билеты по маршруту Архангельск - Симферополь, которых нет в расписании авиаперевозчика
Авиакомпания «Нордавиа» обнаружила мошенническую схему по продаже авиабилетов на несуществующие регулярные рейсы в летний период. Как сообщает портал b-port.com, на одном из сайтов в сети интернет предлагались, в частности, билеты по маршруту Архангельск - Симферополь. Перевозчиком на данном направлении значится компания "Нордавиа". При этом в расписании самой авиакомпании рейсов по такому маршруту нет.

- Мошенническая схема, потерпевшими в которой, вероятно, стали люди, купившие такие билеты, поражает своей дерзостью. Масштабы действий мошенников станут известны позже, когда наступит время перелета, который обладатели этих билетов, к сожалению, не смогут совершить, - приводит источник слова генерального директора «Нордавиа» Анатолия Семенюка.

Авиакомпания обратилась в правоохранительные органы Архангельска с просьбой провести расследование и выявить организаторов мошеннической схемы.

- Со своей стороны, мы хотели бы обратиться ко всем, кто покупает билеты online. Единственным и надежным ресурсом является только официальный вебсайт авиакомпании «Нордавиа», - сказал Сергей Туров, руководитель юридической службы авиакомпании.

«Нордавиа» особо отмечает, что любые покупки авиабилетов на сторонних сайтах несут в себе высокую долю риска и не могут гарантировать защиту нарушенных прав потребителей со стороны перевозчика.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments