В Москве загорелся торговый центр «Персей для детей»
Возгорание произошло в четырехэтажном торговом центре "Персей для детей" в Москве, сообщили в столичном ГУ МЧС РФ
"В здании торгового центра по адресу: Малая Семеновская, дом 28, строение 19, произошел пожар. Предварительно, очаг находится на четвертом этаже. Его площадь и что горит, устанавливается", - сказали в ведомстве.
В штабе пожаротушения сообщили, что более 100 человек эвакуированы из торгово-развлекательного центра.
"На данный момент эвакуированы 115 человек. Данных о пострадавших нет, ведется проверка задымленных помещений четвертого этажа, где возник пожар", - сказал представитель штаба.
В настоящее время ведется проверка помещений на наличие в них людей. По предварительной информации, на четвертом этаже здания может находиться один человек.
Информация о пострадавших не поступала, отметили в МЧС. Пожару присвоен второй номер сложности из пяти, добавил источник ТАСС в экстренных службах.
Источник сообщил ТАСС, что сложная внутренняя планировка ТРЦ не позволяет пожарным быстро найти источник возгорания. "Из-за сложной планировки пожарным проблематично добраться до очага возгорания. Одновременно ведется поиск возможным пострадавших в галереях ТЦ", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что система дымоудаления торгового центра сработала штатно.
Торговый центр "Персей для детей" у метро "Семеновская" был открыт в 2009 году. В ТРЦ расположены магазины с детской одеждой и обувью, колясками, автокреслами, детской мебелью и кроватками, детским питанием, книгами, игрушками. На последнем этаже расположен детский клуб "Афина".
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей