Происшествия 4-04-2018, 13:24
Источник ТАСС

В Москве загорелся торговый центр «Персей для детей»

Возгорание произошло в четырехэтажном торговом центре "Персей для детей" в Москве, сообщили в столичном ГУ МЧС РФ

"В здании торгового центра по адресу: Малая Семеновская, дом 28, строение 19, произошел пожар. Предварительно, очаг находится на четвертом этаже. Его площадь и что горит, устанавливается", - сказали в ведомстве.

В штабе пожаротушения сообщили, что  более 100 человек эвакуированы из торгово-развлекательного центра.

"На данный момент эвакуированы 115 человек. Данных о пострадавших нет, ведется проверка задымленных помещений четвертого этажа, где возник пожар", - сказал представитель штаба.

В настоящее время ведется проверка помещений на наличие в них людей. По предварительной информации, на четвертом этаже здания может находиться один человек.

Информация о пострадавших не поступала, отметили в МЧС. Пожару присвоен второй номер сложности из пяти, добавил источник ТАСС в экстренных службах.

Источник сообщил ТАСС, что сложная внутренняя планировка ТРЦ не позволяет пожарным быстро найти источник возгорания. "Из-за сложной планировки пожарным проблематично добраться до очага возгорания. Одновременно ведется поиск возможным пострадавших в галереях ТЦ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что система дымоудаления торгового центра сработала штатно.

Торговый центр "Персей для детей" у метро "Семеновская" был открыт в 2009 году. В ТРЦ расположены магазины с детской одеждой и обувью, колясками, автокреслами, детской мебелью и кроватками, детским питанием, книгами, игрушками. На последнем этаже расположен детский клуб "Афина". 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments