Полиция изъяла 14 кг красной икры

За незаконный сбыт ценного товара в Нарьян-Маре задержаны двое мужчин
Для проведения экспертизы по выявлению вредных и опасных для потребителей веществ изъятая икра направлена в Центр гигиены и эпидемиологии Ненецкого АО. По предварительной информации икра была завезена из Санкт- Петербурга.

– 16 декабря проводили оперативно-розыскные мероприятия по информации, о том, что на территории города реализуется икра лососевых пород. По результатам проведенных мероприятий по улице Чернова нами были задержаны двое молодых людей, которые реализовывали красную икру без каких-либо сопроводительных документов, а именно документов, подтверждающих качество продукции, – сказал и.о. начальника отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Ненецкому АО Денис Батрынча.

Если будет установлено, что в икре есть опасные примеси либо вредные вещества, которые могут быть опасны для здоровья и жизни граждан, задержанных ждёт уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до десяти лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments