Происшествия 18-11-2017, 11:51
Источник ТАСС

В "Москва-Сити" произошла перестрелка


Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в участии в перестрелке на территории "Москва-Сити" на Кутузовском проспекте. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Утром в субботу сотрудники полиции у дома 48 по Кутузовскому проспекту остановили автомобиль Toyota, в салоне которого находились двое мужчин. По предварительным данным, один из них участвовал в конфликте, произошедшем накануне вечером в центре города", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным следствия, вечером 17 ноября на территории комплекса "Москва-Сити" между неустановленными посетителям центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт. В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы. ФГУП "Охрана" Росгвардии сообщило, что при перестрелке были ранены два его сотрудника. Кроме того, были ранены сотрудники частного охранного предприятия. Конфликт возник после того, как охрана сделала посетителям замечание из-за неправильной парковки. 

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" УК РФ. После инцидента в розыск были объявлены автомобили Maybach, Land Cruiser, Lexus, два автомобиля Toyota Land Cruiser и LADA Priora. Один из автомобилей позднее был задержан.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments