Дебошира, ударившего стюардессу на борту самолёта Нарьян-Мар – Москва, ждёт суд

Архангельская транспортная прокуратура уже направила в Нарьян-Марский городской суд уголовное дело о хулиганстве на борту воздушного судна


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Житель Тульской области обвиняется в хулиганстве с применением насилия на борту самолёта (п. «а, в» ч. 1 ст. 213 УК РФ). Об этом сообщается на сайте Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По версии следствия, 19 апреля 2022 года мужчина находился на борту воздушного судна «Boeing» рейса Нарьян-Мар – Москва. Во время взлёта он встал со своего кресла и пошёл к выходу, тем самым нарушив правила поведения пассажиров на борту. На замечания стюардессы туляк не отреагировал, в ответ схватил бортпроводника за волосы и ударил по лицу.

По словам очевидцев, авиадебошира скрутили пассажиры с передних рядов. Самолёт вернулся в Нарьян-Мар, где хулигана встретили сотрудники службы безопасности.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа. Злоумышленнику может грозить крупный штраф или даже лишение свободы.

Дело расследовано Архангельским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments