За выходные в НАО произошло четыре пожара

Три в Нарьян-Маре, один в Красном. К счастью, в огне никто не пострадал
Фото: МЧС России по НАО

В субботу вечером в Нарьян-Маре загорелась частная баня в переулке Банный. Об этом сообщили в МЧС России по НАО.

— По прибытии дежурного караула пожарной-спасательной части обнаружено открытое горение крыши деревянной одноэтажной бани, была угроза рядом стоящему дому. Пожарным удалось отстоять дом и распространение пожара не допущено, — отметили в региональном МЧС.

В воскресенье пожарные выезжали на вызовы дважды. Днём загорелся гараж на улице Меньшикова, причина пожара выясняется дознавателем. Вечером поступило сообщение о дыме на территории ремонтных мастерских Морского порта, там загорелись старые деревянные береговые укрепления.

В субботу и в воскресенье в посёлке Красное происходило возгорание на территории бывшей свалки. Сейчас эта площадка оборудована для строительных отходов.

— Пожарная машина выезжала дважды, ситуацию держали на контроле, угрозы для населения не было. Однако проблема с возгоранием на этой площадке для нас стоит остро. В Красном люди строятся активно, благоустраивают дома. Строительные отходы, прежде всего дерево, – горючий материал. Объём отходов довольно большой. Региональный оператор не вывозит этот мусор, это не его обязанности. Куда вывозить строительные отходы, и кто будет этим заниматься – вопрос остаётся открытым, — рассказал НАО24 глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин.

Напомним, единый номер пожарных и спасателей - 01 или 101 (с сотовых телефонов). 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments