В Нарьян-Маре водитель, совершивший наезд на ребёнка, заплатит штраф 1500 рублей

 
Видео: ОГИБДД УМВД

Напомним, 23 января в 13 часов 39 минут в районе дома № 10 на ул. Ненецкой водитель, 1993 года рождения, управляя транспортным средством Рено, не уступил дорогу и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2015 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, без сопровождения взрослых. Об этом сообщает окружная госавтоинспекция. 

Ребёнка осмотрели врачи бригады скорой медицинской помощи, после чего передали матери.

Уточняется, что по факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели проверку. Водитель привлечён к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движение пешеходам или иным участникам дорожного движения», что предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 1500 рублей.

- Также на данном участке выявлены недостатки улично-дорожной сети, а именно наличие зимней скользкости. Составлен административный материал по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог», и выдано представление администрации города Нарьян-Мара для устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, - дополнительно сообщает инспекция. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments