Происшествия 15-01-2021, 12:12
Источник ТАСС

Число обратившихся к врачам с отравлением в Буйнакске возросло до 196

На данный момент госпитализированы 96 человек


Число обратившихся к врачам с отравлением в Буйнакске возросло до 196 человек, из них 96 госпитализированы. В основном - дети, сообщили ТАСС в мэрии города в пятницу.

"Всего с самого начала [инцидента] за помощью обратились 196 человек, из них 165 детей. Выписались 68 человек, все дети. На данный момент лежат в больницах Буйнакска 96 человек, из них 73 ребенка", - сказал собеседник.

Как ранее сообщали в администрации города, дефицита коечных мест в городе нет, все необходимые лекарственные препараты имеются в наличии в полном объеме.

В четверг в управлении Роспотребнадзора по Дагестану сообщили, что по результатам исследования водопроводной воды в Буйнакске была обнаружена ДНК возбудителя дизентерии. В городе временно приостановлена деятельность школ и детских садов, запрещено использование водопроводной воды для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд. Следственные органы по республике возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей").


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments