В посёлке Искателей коммунальщики при выполнении земляных работ нашли баллоны с газом



Как сообщили в управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, в минувшую среду в единую дежурно-диспетчерскую службу «112» поcтупила информация, что в районе улицы Монтажников в посёлке Искателей был обнаружен баллон с газом. Коммунальщики предположили по цветовой окраске, что данный баллон был с кислородом. На место выехали спасатели КУ НАО «Поисково-спасательная служба» и сотрудники пожарно-спасательной части ФГКУ 1 ПСЧ ФПС по НАО.

При проведении разведки на месте происшествия был обнаружен второй баллон также предположительно с кислородом. По результатам визуального осмотра выяснилось, что корпуса баллонов механических повреждений не имеют.

— Почти все газы, используемые в промышленности, относятся к опасным. Хранение и транспортировка баллонов с газом регламентируется соответствующими нормативными документами. Баллоны, в которых хранятся газы, должны своевременно проходить техническое освидетельствование. Нарушая правила хранения и транспортировки баллонов с газом, собственники подвергают свою жизнь и жизни окружающих опасности, — прокомментировали ситуацию в учреждении.

С целью недопущения посторонних лиц опасная зона была огорожена. После этого баллоны были вывезены на территорию МУП «Служба Заказчика» по ЖКУ посёлка Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments