Происшествия 4-09-2017, 15:55
Автор Редакция

Три рыбака провели 10 дней на необитаемом острове в Белом море

24 августа они попали в шторм
Спасатели обнаружили трёх рыбаков, которые провели 10 дней на необитаемом острове в Онежской губе Белого моря, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области.

– Трое рыбаков 1952, 1976 и 1975-го годов рождения из Малошуйки Онежского района были обнаружены на острове Седловатом в Онежской губе Белого моря. В самом начале своей поездки, 24 августа, они попали в шторм, были вынуждены причалить к первому попавшемуся берегу, где их казанку окончательно разбило. Увидеть их удалось по сигнальному костру, – сказали в пресс-службе.

Рыбаки должны были вернуться с рыбалки 27 августа, об их пропаже родственники сообщили 1 сентября. Из-за шторма поиски начались в воскресенье. Как уточнили в пресс-службе, состояние найденных хорошее, от госпитализации рыбаки отказались.

– Хотя они, конечно, поголодали. Запас еды у них был на пять дней, они пили воду, собирали ягоды, – добавили в пресс-службе.

Ещё трое рыбаков были доставлены в Архангельск с острова Щучьего в горле Белого моря. Мужчины попали в шторм в субботу, 2 сентября. Их катер получил повреждения. О происшествии сообщил в Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС рыбак, который направлялся в Архангельск.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments