Происшествия 30-08-2017, 16:01
Источник ТАСС

Съемочная группа «России 24» попала под обстрел в Донбассе

В результате инцидента жертв и пострадавших нет
Съёмочная группа «России 24» была обстреляна в Донбассе со стороны позиций Вооружённых сил Украины, никто не пострадал, сообщили на телеканале.

«В Донбассе, где с прошлой пятницы должно действовать перемирие, под обстрел попала наша съёмочная группа. Военный корреспондент Александр Сладков сегодня готовил очередной репортаж о нарушениях режима прекращения огня», - говорится в сообщении.

Как сообщил в эфире "России 24" Сладков, при обстреле никто не пострадал. «Огонь был открыт с украинских позиций... Мы не успели доехать до передовой, и уже раздалась стрельба», - сказал он, комментируя показанные в эфире кадры обстрела. «Но самое страшное - то, что это происходило не на передовой - до неё было 600 метров, а рядом с населёнными пунктами», - добавил журналист.

Участники контактной группы по урегулированию на востоке Украины 23 августа договорились установить в Донбассе с полуночи 25 августа очередное перемирие. Оно получило название «школьное», так как было приурочено ко Дню знаний и началу учебного года. Однако обстрелы продолжились: днём 25 августа представители оборонных ведомств республик Донбасса заявили о новых ударах по своей территории. Киев также обвиняет республики в нарушении перемирия.





Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments