При пожаре в посёлке Искателей имущество потеряли порядка двадцати семей

Сейчас для них собирают тёплые вещи

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru 

В Ненецком автономном округе собирают вещи для погорельцев из посёлка Искателей, потерявших имущество при пожаре 28 октября. Об этом пишет «Заполярный вестник+». 
 
Напомним, сообщение о пожаре в доме дом №12 по улице Строителей поступило 4.05 утра. По прибытии на место пожарные обнаружили открытое горение чердачного помещения на площади 350 квадратных метров. По последним данным, в тушении пожара участвовало более 10 единиц техники и порядка 70 человек личного состава. Во время инцидента никто не пострадал.
 
Как сообщил изданию замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по НАО Денис Литвинов, судя по возгоранию, пожар начался со второго этажа в местах общего пользования.
 
По информации Комплексного центра социального обслуживания (КСЦО), в огне своё имущество потеряли порядка двадцати искательских семей, почти все из них с детьми. В связи с этим региональный Красный крест объявил сбор вещей для погорельцев.
 
– Пожар произошёл, когда все ещё спали, поэтому жители остались не только без крыши над головой и средств к существованию, но и без необходимой одежды. Мы принимаем детскую обувь с 24 по 34 размер, женскую обувь с 37 по 40 размер. Одежду для детей от полутора до 17 лет. Для взрослых требуется одежда от 46 до 52 размера, – рассказали в Ненецком региональном отделении российского Красного креста. 
 
В организации также отметили, что более подробную информацию о том, какие вещи нужны погорельцам можно узнать по телефону 4-21-80. Вещи можно привозить по адресу: Нарьян-Мар, улица Рабочая, 17а. 
 
Как проинформировала директор КЦСО Светлана Хатанзейская, пострадавшие от пожара могут получить в отделении Красного креста предметы первой необходимости, например санитарно-гигиенический набор. Продуктовый набор готовы предоставить в Комплексном центре социального обслуживания.
 
Также погорельцев готовы принять в кризисном отделении КЦСО. Вопросы расселения людей и восстановления документов в это время решают в администрации посёлка Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments