Житель Нарьян-Мара попытался вынести из продуктового магазина 3 бутылки водки

В итоге он был пойман охранником

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщили в УМВД РФ по НАО, сейчас по факту грабежа проводится проверка.

Полицейские по показаниям работников магазина восстановили картину событий. 29 мая один из посетителей торговой точки взял с прилавка три бутылки водки и спрятал их в рукава своей куртки. В тот момент, когда он проходил мимо кассы, продавец заметил спрятанный товар и предложил произвести оплату. Однако мужчина направился к выходу из магазина. Там он был остановлен охранником, который в дальнейшем и передал его сотрудникам полиции для разбирательства.

- Установлено, что мужчина злоупотребляет алкогольными напитками и ранее был судим. Процессуальное решение по нему будет принято после завершения проверки, - дополнительно сообщили в полиции.

Согласно статье 161 УК РФ, грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments