В Нарьян-Маре семиклассника поймали на кражах медных кабелей

Школьник планировал сдать их в пункт приёма цветного металла

Фото: 1tulatv.ru

В Нарьян-Маре полицейские дважды поймали семиклассника на кражах медных кабелей. Их подросток собирался сдать в пункт приёма цветного металла. Об этом стало известно на очередном заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Как уточняется, в первом случае несовершеннолетний решил выкрасть со стройки катушку, обмотанную медным кабелем. Чтобы не попасться на глаза рабочим, мальчик пришёл за добычей вечером, когда строители покинули объект. Продать награбленное юному воришке помешали полицейские, они заинтересовались его подозрительным грузом, когда подросток шёл по одной из улиц города.

Во второй раз семиклассник решил срезать телефонный кабель в расселённом доме. На дело мальчик отправился со своим другом. Ребята достали шнур и положили его в мешок. Однако в этот момент их заметил сотрудник компании, в собственности которой находился  украденный кабель. Мужчина вызывал на место сотрудников полиции. 

В действиях школьника усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ (кража).

«На момент совершения общественно опасного деяния подросток не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Поэтому он наказан двумя строгими выговорами», – отмечается в сообщении. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments