В ДТП на перекрёстке улиц Выучейского и Ненецкая получили травмы 4 человека

Двое из пострадавших сейчас находятся в Ненецкой окружной больнице

Фото: УМВД России по НАО

В Нарьян-Маре вечером 9 января около 21.15 на перекрёстке улиц Выучейского и Ненецкая произошло дорожно-транспортное происшествие. В нём пострадало 4 человека, из них двое госпитализированы. 

Как сообщили НАО24 в ОГИБДД УМВД России по НАО, по предварительной версии водитель иномарки Hyundai Solaris не выполнил требование знака «Уступи дорогу» и не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ 21053. В результате произошло столкновение, иномарку вынесло за пределы проезжей части, где она совершила наезд на пешехода. 

По информации окружной госавтоинспекции, в результате ДТП пострадало 4 человека – пассажирка иномарки 1991 года рождения, две пассажирки отечественного автомобиля, обе 2001 года рождения, и 14-летняя девочка-пешеход. Водители транспортных средств не пострадали. 

В Ненецкой окружной больнице уточнили, что все пострадавшие получили сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. Девочка-пешеход была осмотрена в приёмном покое и отпущена домой, показаний для помещения её в больницу нет. Пассажирка иномарки отказалась от госпитализации. Обе были направлены на амбулаторное лечение. 

– Две другие пассажирки из ВАЗ 21053 госпитализированы в хирургическое отделение, они находятся под наблюдением. У всех пострадавших не зафиксировано переломов или ушибов внутренних органов, – сообщил заместитель главного врача по медицинской части Ненецкой окружной больницы Дмитрий Рождественский. 



Фото: УМВД России по НАО

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments