Происшествия 3-01-2019, 12:00
Источник ТАСС

Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске выросло до 38

Спасатели продолжают поиски трех человек

Фото: ТАСС

Спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске женщину, она стала 38-й жертвой трагедии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Из-под завалов извлечено тело женщины, число погибших на данный момент составляет 38", - сказал представитель МЧС.

Спасатели продолжают разбирать завалы, ведется поиск троих человек, чья судьба не установлена.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области отметили, что разобрано около двух третей завалов на месте взрыва и обрушения подъезда.

"Работы продолжаются. Уже больше двух третей завалов разобрано", - сказал собеседник.

Он добавил, что работы ведутся с осторожностью, так как сохраняется риск обвала уцелевших после взрыва, но потерявших устойчивость конструкций.

В пресс-службе правительства Челябинской области сообщили, что выплаты семьям погибших и пострадавшим при обрушении подъезда начнутся уже в четверг, граждане получат индивидуальное приглашение. Ранее сообщалось, что губернатор области Борис Дубровский утвердил размеры материальной помощи, которую окажет региональное правительство. 1 млн рублей - членам семей граждан, погибших в результате ЧС; 400 тыс. рублей - гражданам, получившим в результате ЧС тяжкий или средней тяжести вред здоровью; 200 тыс. рублей - гражданам, получившим в результате ЧС легкий вред здоровью.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments