Общество 19-10-2018, 09:20
Источник Известия

Роскачество и Минпромторг проверят детское питание


Фото: Екатерина Шутяк

Специалисты проведут всероссийское исследование сухих молочных смесей для детей в возрасте до шести месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества.

В ходе исследования в лабораториях проверят продукцию на предмет содержания примесей, определят, опасно ли присутствие в составе растительных масел, а также может ли смесь испортиться во время транспортировки. Эксперты проанализируют детские молочные смеси свыше 20 крупнейших брендов в ценовых категориях от 200 до 1,5 тыс. рублей, пишет сайт kp.ru. Проверка будет вестись по трем направлениям: на соответствие обязательным требованиям, ГОСТам, а также опережающим стандартам качества. Итоги в ведомстве подведут к концу 2018 года.

Эксперты проверят смеси на наличие антибиотиков, консервантов, определят микробиологическую безопасность продукции и содержание таурина, сахаров и холестерина. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, в результате проекта появится всероссийский рейтинг качества и пользы продукции: в ходе исследования установят реальное содержание в детской молочной смеси микроэлементов и витаминов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments