Общество 12-10-2018, 08:41
Источник ТАСС

"Почта России" будет доставлять товары из IKEA по всей России

Запуск сервиса запланирован на 2019 год

Фото: vk.com / Евгения Михайлова

"Почта России" и розничная сеть товаров для дома IKEA договорились о намерениях в области доставки товаров по территории России.

Соответствующий меморандум подписали гендиректор "Почты России" Николай Подгузов и глава IKEA в России Понтус Эрнтелл.

Сейчас стороны ведут переговоры в отношении условий и параметров будущего сотрудничества, запуск которого запланирован на 2019 год, отмечается в совместном сообщении компаний по этому вопросу. "Номенклатура и объем товарных категорий IKEA, доставляемых "Почтой России", а также сроки доставки будут детализированы позднее", - уточняется в сообщении.

"Продукция IKEA пользуется большой популярностью во всем мире, в том числе и в России. Уверен, сотрудничество в области доставки заказанных онлайн товаров IKEA повысит их доступность для жителей нашей страны и позволит увеличить обороты внутрироссийской цифровой коммерции", - прокомментировал соглашение глава "Почты России".

"Сотрудничество с "Почтой России" - важный шаг для нашей компании на пути к созданию эффективной системы многоканальных продаж. Широкая сеть, которой располагает федеральный оператор, обеспечит доступность нашего предложения для всех жителей России", - пояснил гендиректор IKEA в России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments