В Нарьян-Маре пройдет заседание координационного совета руководителей органов Роскомнадзора в СЗФО

Площадкой для проведения мероприятия раз в год становится один из субъектов Северо-Запада

Фото: cardmates.net

Заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Северо-Западном федеральном округе будет проходить в Нарьян-Маре в течение двух дней - 26 и 27 сентября. Тема Координационного совета 2018 года – «Осуществление полномочий территориальных органов Роскомнадзора в СЗФО в сфере связи в условиях Крайнего Севера и на приграничных территориях».

«Очередное заседание Координационного совета в 2018 году было решено провести в Нарьян-Маре, так как Ненецкий автономный округ является уникальным в силу своеобразия своего географического положения, и с учетом новых геополитических и экономических реалий его опыт может быть особенно полезным», - говорится в информационной справке ведомства.

В ходе двухдневной работы совета в НАО будут обсуждаться темы, касающиеся отличительных особенностей северных территорий Российской Федерации и проблемные вопросы, возникающие при их освоении и развитии инфраструктуры связи, особенности предоставления услуг связи в отдаленных и малочисленных населенных пунктах, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Кроме того, участники заседания обсудят возможности реализации программы развертывания цифрового эфирного телерадиовещания в Северо-Западном федеральном округе и проблемные вопросы развития связи в Ненецком автономном округе.

Заседание Координационного совета пройдет под председательством начальника Управления организационной работы Роскомнадзора Геннадия Попрыги и руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Дмитрия Сахарова.

Координационный совет руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Северо-Западном федеральном округе является консультативно-совещательным органом, в состав которого входят руководители всех 9-ти Управлений Роскомнадзора, расположенных на территории округа. Это Управления по Калининградской, Псковской, Новгородской, Вологодской и Мурманской областям, по Республикам Карелия и Коми, по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, а также Управление по Северо-Западному федеральному округу (г. Санкт-Петербург и Ленинградская область).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments