В Тельвиске и Устье выбрали лучшие усадьбы

В конкурсе участвовало более сотни домов

Фото: Антон Тайбарей

Администрация Тельвисочного сельсовета и музей-заповедник «Пустозерск» выбрали лучшие усадьбы села Тельвиска и деревни Устье по версии 2018 года. Итоги соответствующего конкурса опубликованы на сайте музея-заповедника. 
 
В селе Тельвиска из 95 частных домов во второй тур конкурса по благоустройству вышли 18 усадеб. В деревне Устье из 19 претендентов были отобраны пять. 
 
«Перед конкурсной комиссией стояла очень сложная задача: оценить и благоустройство дворовой территории с клумбами, цветниками и деревьями, и опрятный вид домов и ограждений, и санитарное состояние около дворовых пространств, и наличие оригинальных цветочных насаждений и дизайнерских решений», – говорится в сообщении.
 
По результатам конкурсного отбора первые места поделили частные усадьбы Веры Кудряшовой, Марины Каневой и Олега Вокуева. Награждение победителей пройдёт в конце сентября.
 
Музей-заповедник «Пустозерск» принимал участие в конкурсе по благоустройству в рамках проекта «От шабуров к пустоварам». Благодаря ему в течение года для жителей Тельвиски прошли мастер-классы по ландшафтному дизайну.
 
Цели проекта – привлечь жителей к благоустройству территории и сделать населённые пункты более интересными для посещения туристами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments