Общество 12-09-2018, 08:39
Источник РГ

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые вакансии этого года


Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые вакансии. Интересно, что самым доходным оказалось место ассистента режиссера (500 тысяч рублей). Вакансия начальника цеха в нефтегазовой промышленности заняла второе место (430 тысяч рублей). Устроившись коммерческим директором на производстве строительных материалов можно заработать 360 тысяч рублей.

В прошлом году в топе высокооплачиваемых вакансий на втором месте также был начальник цеха в нефтегазовой промышленности. А вот на первом - капитан океанского судна с зарплатой 600 тысяч рублей. Действительно, капитан газовоза, который ходит по Северному морскому пути, ценится на весь золота, и за таких специалистов компании готовы побороться, в том числе и назвав большую зарплату. На третьем месте в прошлом году был гендиректор компании в рекламной сфере - с зарплатой в 400 тысяч рублей.

Самая высокая среднемесячная зарплата в этом году у тех, кто занимается добычей нефти и природного газа (131 тысяча 682 рубля), производством табачных изделий (105 тысяч 362 рубля), разработкой ПО (98 тысяч 190 рублей).

А вот те, кто шьет одежду, в России зарабатывают мало. У них зарплата 19 тысяч 396 рублей. Не намного их опережают и те, кто делает мебель (22 тысячи 041 рубль) и изделия из кожи (22 тысячи 061 рубль).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments