Общество 14-08-2018, 18:09
Источник ТАСС

Группа "Би-2" выпустила фильм о собственном рок-фестивале

Кинокартина получила название "Би-2 FEST. Made in Бобруйск"

© Александр Рюмин/ТАСС

Участники рок-группы "Би-2" представили 30-минутный фильм о первом собственном музыкальном фестивале в белорусском городе Бобруйск. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе группы.

"Би-2 FEST. Made in Бобруйск" рассказывает о семичасовом бесплатном фестивале на открытом воздухе, где 6 июля выступили белорусская группа "Солнечная сторона", российский коллектив "Сети", а также группы Brainstorm из Латвии, Midnight Faces из США и сами "Би-2" с шоу "Горизонт событий".

"Такого количества гостей Бобруйск еще не видел - услышать и увидеть участников фестиваля ... [собрались] 120 тыс. человек", - сказали в пресс-службе "Би-2".

Группа "Би-2" была основана в 1988 году в Бобруйске. Активная деятельность коллектива началась после переезда Шуры и Левы в Россию в 1999 году. На счету коллектива десять номерных альбомов, последний из которых - "Горизонт событий" - вышел в свет в сентябре 2017 года. Песни группы не раз были отмечены музыкальными премиями, в числе которых World Music Awards, "Золотой граммофон", "Чартова дюжина" и награды музыкальных каналов "Муз-ТВ", Ru.tv.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments