Нарьян-Мар отметит День ВМФ военными песнями

В воскресенье 29 июля окружные юнармейцы проведут в Нарьян-Маре акцию

С 14:00 до 16:00 часов на площади Марад`сей активисты будут петь песни под гитару и рассказывать об истории праздника. Как сообщил начальник регионального штаба «Юнармия» в Ненецком АО Николай Шевелев, акция проводится впервые и будет посвящена Дню военно-морского флота.

Как сообщается на сайте администрации региона, жители Ненецкого АО примут участие в праздничных мероприятиях ко Дню ВМФ в Архангельске. В этом году военно-морской праздник пройдёт под знаком 325-летия российского судостроения. В торжественной части праздника примет участие и корабль «Нарьян-Мар».

Малый противолодочный корабль «Нарьян-Мар» спущен на воду в 1990 году. Имя в честь столицы Ненецкого округа кораблю присвоено в 2002 году. В настоящее время экипаж корабля — порядка 80 человек, из них шестеро — жители Ненецкого округа. Это молодые ребята, призванные на военную службу из Нарьян-Мара, Красного и Каменки.

Ежегодно в День ВМФ экипаж корабля принимает делегацию из НАО, поздравления и подарки морякам готовят администрация НАО и мэрия окружной столицы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments