Количество инцидентов на объектах ЖКХ за прошедший отопительный период уменьшилось на 20,7%

Положительная динамика объясняется проведённым в 2017 году капитальным ремонтом систем коммунальной инфраструктуры

Фото: Альберт Людвиг

В целом, по данным департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, отопительный период 2017–2018 годов прошёл без аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса. Наблюдались локальные нарушения систем тепло-, водо-, электроснабжения и канализации. Они оперативно устранялись коммунальщиками и на общую картину обеспечения населения энергоресурсами влияния не оказали. 

Также по итогам прошедшего отопительного периода до 6,6% уменьшилась доля коммунальных сетей, требующих замены.
 
В эти дни продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Из окружного бюджета на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры выделено 63,5 млн рублей. Основная часть суммы, 41 млн рублей, будет направлена на целевые расходы в бюджет Нарьян-Мара. Остальные средства будут распределены между Заполярным районом (10 млн рублей), посёлком Искателей (2,6 млн рублей), а также ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания» (10 млн рублей).
 
За счёт средств окружного бюджета в софинансировании с муниципалитетами и предприятиями в 2018 году планируется осуществить капитальный ремонт инженерных сетей, приобрести материалы и оборудование в целях проведения капитального ремонта котельных, канализационных насосных станций.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments