Изделия ненецких мастеров представлены в Сочи

Мастерская «Нарэй» участвует в Фестивале народных мастеров и художников России в Сочи

На экспозиции мастерской «Нарэй» представлены изделия ненецких мастериц, национальные сувениры, игрушки и информация о Ненецком автономном округе.

По словам руководителя мастерской Ольги Смирновой, посетители выставки активно интересуются необычными изделиями и северным регионом в целом.

– Гости выставки охотно подходят, интересуются экспонатами и спрашивают о регионе. К сожалению, не все знают, где находится Ненецкий округ, и чем он примечателен, – сказала Ольга Смирнова.


Студия «Нарэй» участвует в Фестивале народных мастеров и художников России в рамках федеральной программы по поддержке предпринимателей. Ненецкий округ на эти цели получил субсидию из бюджета РФ в размере 19,3 млн рублей.

Федеральная субсидия будет направлена на развитие туристического кластера Ненецкого АО и поддержку предпринимательства. В частности предусмотрено софинансирование участия в выставках и форумах. Бизнесменам за счет бюджетных средств оплатят расходы на аренду выставочных площадей, витрин, оборудования и пр.

По словам руководителя Центра поддержки предпринимательства АО «Центр развития бизнеса НАО» Максима Нечаева, в этом году запланировано участие предпринимателей в 4 выставках в Сочи, Москве и Казани. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments