Спасатели КУ НАО «ПСС» заняли четвёртое место в областных соревнованиях по спасательному многоборью

Это произошло на XIV ежегодных открытых областных соревнованиях по спасательному многоборью на кубок И. АПоливаного, прошедших в Архангельске

Состязания собрали 8 команд из пяти городов – Нарьян-Мара, Архангельска, Северодвинска, Мирного и Коряжмы. Спасатели из Ненецкого автономного округа в соревнованиях принимали участие впервые, чем вывели данное мероприятие на межрегиональный уровень.

Организаторами было подготовлено несколько сценариев с различными видам чрезвычайных ситуаций. Для этого использовалась территория заброшенного завода на окраине Архангельска. Обширное пространство позволяло командам проходить разные этапы одновременно.

Цель испытаний – проверить широкий спектр навыков. Ведь современный спасатель должен одинаково хорошо обращаться не только со стволом и гидравлическим инструментом, но и с альпинистским оборудованием. И даже костюмом химзащиты. А ещё – проводить поисково-спасательные работы в лесу. 

В итоге после всех испытаний КУ НАО «Поисково-спасательная служба» в соревнованиях по спасательному многоборью заняла четвёртое место. Первую и третью ступень пьедестала заняли северодвинцы, а вторую – архангелогородцы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments