Артём и Полина – самые "топовые" имена новорожденных в НАО

С начала года в Ненецком округе родилось 189 детей
В период с 1 января по 27 апреля 2018 в Ненецком округе зарегистрировано 189 рождений, что на 28 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом мальчиков в семьях округа родилось чуть больше, чем девочек - 98 и 91 соответственно. Такую статистику приводит сегодня отдел ЗАГС Аппарата Администрации НАО.

Самыми популярными мужскими именами стали Артём, Тимофей, Андрей, Владислав, девочек чаще всего называли именами Полина, Варвара, Виктория и Анастасия. В числе редких имён этого года – Тихон, Святослав, Элиза, Ульяна и Таисья.

Согласно проведённому окружным ЗАГСом анализу, в этом году в НАО 56 женщин впервые испытали счастье материнства. В 70 семьях появился на свет второй ребёнок. 32 семьи пополнили список многодетных, и теперь в них воспитывается по трое детей. В 19 семьях появился четвёртый ребёнок, в 7 – пятый, в 3 семьях с начала года воспитываются уже шесть и более детей.

Больше половины родивших в этом году женщин (86) стали матерями в возрасте от 21 до 30 лет, аналогичная тенденция наблюдалась и в прошлом году. 79 женщин родили малышей в возрасте от 31 до 40 лет. Самыми юными мамами стали четыре представительницы прекрасного пола в возрасте 16 лет, 17 – в возрасте от 18 до 20 лет. В возрасте 41 года и старше родили три жительницы Ненецкого округа.

Начиная с декабря прошлого года, окружным семьям одновременно со свидетельством о рождении вручают памятный знак «Родившемуся в НАО». На сегодняшний день выдано 188 памятных знаков. Проект был запущен по решению администрации Ненецкого округа с целью повышения престижа и ценности семейного образа жизни и рождения детей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments