Госстройжилнадзор НАО проверит безопасность содержания газового оборудования в домах и квартирах

Предметом проверки станет наличие у пользователей договоров на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования
В рамках контрольно-надзорных мероприятий государственные жилищные инспекторы проанализируют наличие у потребителей газа договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. В отношении лиц, уклоняющихся от заключения договоров, будут приниматься меры в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях. Штраф за данное правонарушение составляет от 1 до 2 тысяч рублей.

Помимо этого в адрес поставщика газа (ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания») будут выдаваться предписания о прекращении газоснабжения нарушителей. Проверка коснётся всего газифицированного жилищного фонда г. Нарьян-Мара, п. Искателей, с. Тельвиска и п. Красное.

Внеплановая проверка пройдет и в ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания». Причиной этого послужила информация граждан о нарушении сроков заключения договоров с потребителями. Нормативный срок рассмотрения заявок на заключение договоров составляет один месяц, при этом по информации жителей Нарьян-Мара и посёлка Искателей данный срок газоснабжающей организацией зачастую не соблюдается.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments