Общество 27-03-2018, 21:20
Автор Редакция

Жители НАО вышли на главную площадь Нарьян-Мара почтить память жертв трагедии в Кемерово

На площади Марад Сей собралось несколько сотен нарьянмарцев
Сегодня на площади Марад Сей (Сердце города) жители окружной столицы собрались на траурный митинг, чтобы почтить память погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

Выразить поддержку семьям погибших, тем, кто потерял в кузбасской трагедии близких и друзей, пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим при пожаре пришли жители Нарьян-Мара разных возрастов - от школьников до людей высокого возраста.

- Эта трагедия не оставила равнодушным никого, мы не могли остаться в стороне и, несмотря на ненастную погоду, пришли поддержать тех, кому сейчас невыносимо тяжело. Это то немногое, что мы можем сделать, - говорили нарьянмарцы, пришедшие на траурный митинг.


Сегодня в полдень в Богоявленском кафедральном соборе Нарьян-Мара прошла заупокойная лития по погибшим в результате пожара. В ней приняли участие православные жители Ненецкого автономного округа.

Кроме того, слова поддержки жителям Кемерово северяне продолжают выражать в социальных сетях.

Среда 28 марта указом президента РФ объявлена в России днём траура. В этот день в НАО, как и в остальных регионах, будут приспущены государственные флаги и отменены все праздничные и торжественные мероприятия.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошёл в воскресенье, 25 марта.

По официальным данным, в списке граждан, которые числятся пропавшими без вести, 38 человек. Среди них 26 детей, даты рождения еще двоих человек не указаны. В перечне погибших, личность которых установлена, - 25 человек. Из них 13 детей, возраст одного человека не уточняется.

Среди госпитализированных указано 69 человек, из них 24 ребенка и один сотрудник МЧС 37 лет. Сколько из них находятся в лечебных учреждениях сейчас, не уточняется.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments