Общество Вчера, 12:00
Автор Редакция

Главы Омского и Тельвисочного сельсоветов НАО завершили обучение в «Школе мэров»

На встрече с губернатором Ириной Гехт Юрий Татаринов и Дмитрий Якубович рассказали, как их учебные проекты уже работают на практике


Фото: Елена Нядэй/НАО24

Главы сельских поселений завершили обучение в «Школе мэров» РАНХиГС. 

Глава Омского сельсовета Юрий Татаринов занялся проблемой доставки продуктов в отдалённые населённые пункты. Наладили взаимодействие с поставщиками и привоз товаров по заявкам жителей, открылся магазин с собственной молочной и мясной продукцией. Обращений по этой теме в муниципалитете становится меньше. 

У Дмитрия Якубовича из Тельвисочного сельсовета проект связан с газовым оборудованием. GSM-модули позволяют удалённо контролировать его состояние, а подменный фонд сократил срок ремонта котлов с 10–14 дней до одного. 

— Вот такой эффект от обучения мне нужен: человек получает новые знания и сразу применяет их там, где живёт и работает. Чем больше таких специалистов будет в НАО, тем сильнее будет наша управленческая команда, — отметила Ирина Гехт. 

Губернатор добавила, что одна из задач, которые она ставит перед собой — чтобы в округе становилось всё больше сильных местных управленцев, которые хорошо знают свою территорию, умеют слышать жителей и при этом постоянно развиваются профессионально.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости