В Оксино начали строительство нового пожарного резервуара
В селе Оксино, административном центре Пустозерского сельсовета Заполярного района НАО, строят резервуар для хранения воды на случай пожаров
Фото: страница Пустозерского сельсовета в соцсети «ВКонтакте»
В рамках муниципального контракта начались работы обустройству искусственного источника противопожарного водоснабжения, сообщили власти Пустозерского сельсовета.

Фото: страница Пустозерского сельсовета в соцсети «ВКонтакте»
— Будут выполнены земляные работы, демонтирован старый резервуар, подготовлена основа под новые емкости, пройдет монтаж двух емкостей по 50 кубометров и их проверка на водонепроницаемость, утепление емкостей и обустройство места для подъезда пожарной машины, — рассказали в администрации сельсовета.

Фото: страница Пустозерского сельсовета в соцсети «ВКонтакте»
Ранее НАО24 сообщал, что в июле 2026 года в Оксино на боевое дежурство заступила пожарная автомашина. Она поступила в распоряжение отдельного поста пожарной части № 2 в административном центре Пустозерского сельсовета Заполярного района НАО.





