В Кармановке по городскому гранту благоустраивают двор МКД

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Ненецкого автономного округа


Фото: пресс-служба мэрии Нарьян-Мара

Во дворе дома № 3 по улице 60 лет СССР начались работы по благоустройству в рамках городского гранта, который выдается управляющим компаниям. УК «Уютный дом» получила от муниципалитета 5 миллионов рублей и привлекла подрядчиков для выполнения всех работ.

Подрядчик МСК «Крепость» демонтировал старое покрытие с тротуара и поднял его уровень на 18 см, чтобы он был на одном уровне с дорогой. Кроме того, уровень прилегающей территории был понижен. Также рабочие подготовили специальные площадки под велопарковки.

Сейчас специалисты устанавливают бордюрный камень и в ближайшее время приступят к укладке тротуарной плитки. После завершения основных дорожных работ запланировано озеленение, которое будет выполнено другой подрядной организацией. В планах — высадить 15 деревьев. На последнем этапе работ установят новые светильники, скамейки и урны.

Новая форма поддержки для УК и ТСЖ появилась в 2025 году. Тогда гранты в форме субсидий получили две управляющие компании — «Тепло» и «Северное сияние». На полученные средства они благоустроили дворовые территории по улицам Рабочей, 41, и Южной, 41Б.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости