Общество 5-03-2018, 14:30
Источник ТАСС

Социальный лифт в действии: более десятка «Лидеров России» получили ответственные должности

14 участников конкурса талантливых управленцев «Лидеры России» получили новые назначения и значительные повышения по службе. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба проекта

«В разных регионах России от Калининграда и Заполярья до Дальнего Востока состоялись назначения участников конкурса «Лидеры России» на ответственные должности в крупные государственные и частные корпорации, органы власти», - говорится в релизе.

В нем отмечается, что «крупные государственные и частные компании, а также институты развития, такие как ОАО «РЖД», госкорпорация «Росатом», «Газпром нефть», «Ростелеком», группа компаний «Ренова», корпорация МСП (по развитию малого и среднего предпринимательства), предоставили конкурсантам новые возможности для профессионального роста».

В частности, по данным пресс-службы проекта, назначения получили Дмитрий Вербов и Алексей Малютин из Санкт-Петербурга, Роман Грязнов из Томска, Сергей Мордасов из Тамбова, Андрей Рузанов из Хабаровска, Вячеслав Дмитриев, Антон Алексеев, Алексей Охрименко, Андрей Зименков и Константин Тулупов из Москвы.

Победитель конкурса «Лидеры России» Алексей Горпинченко был назначен заместителем главы администрации Нового Уренгоя по экономике, финалист Сергей Тугушев из Королева занял пост замруководителя Общественной палаты Московской области.

Кроме того, Наталья Борщук стала зампредставителя губернатора Калининградской области при правительстве РФ, а финалистка Наталья Тарновская из Ставрополя возглавила пресс-центр образовательного центра «Сириус».

«Новые назначения охватывают важнейшие отрасли российской экономики и социальной сферы: переработку урана и добычу нефти, модернизацию железнодорожного транспорта и функционирование аэропортов, расширение инфраструктуры связи и поддержку малого бизнеса, развитие общественных институтов и образовательных проектов, повышение эффективности государственного управления регионами и улучшение качества местного самоуправления», - обращает внимание пресс-служба «Лидеров России».

О конкурсе

«Лидеры России» - флагманский проект открытой платформы «Россия - страна возможностей». Его задача - создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Конкурс нацелен на выявление сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, обеспечение им возможности для реализации. По решению президента РФ Владимира Путина, этот конкурс станет регулярным.

На первый этап конкурса, стартовавший в октябре 2017 года, поступило около 200 тыс. заявок. 89 тыс. человек были допущены до дистанционного этапа конкурса, почти 2,7 тыс. участников вышли в полуфиналы, которые прошли в декабре-январе во всех федеральных округах России.

Финальный этап конкурса состоялся 7-11 февраля в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По итогам конкурса 300 финалистов получили образовательные гранты размером до 1 млн рублей. В программу наставничества вошли 140 участников: 103 победителя и 37 финалистов. Лучшие управленцы России в течение года будут делиться с ними эффективными практиками из собственного опыта.

Выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, Путин обратил внимание на необходимость обеспечить продвижение современных профессиональных кадров на государственной и муниципальной службе, в бизнесе, в экономике, науке, на производстве - во всех сферах.

Он напомнил о первом конкурсе «Лидеры России», а также целом ряде других проектов по поддержке молодых рабочих, предпринимателей, новаторов, волонтеров, школьников и студентов, которые объединили сотни тысяч молодых людей из всех регионов, «стали важной ступенью в их жизни и профессиональной карьере».

«Россия - страна возможностей» - это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов. Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик, - это ключевая особенность проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments